Casa completa

Cocomosu Tengachaya

Propiedad de 3.0 estrellas
Casa de vacaciones con cocineta, cerca de Spa World

Elige las fechas para ver precios

En esta casa de vacaciones, estarás a solo cinco minutos en auto de Spa World y de Nipponbashi. En sus casas encontrarás servicios y amenidades que hacen la diferencia, como lavadora, refrigerador y microondas. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Estación de metro de Tengachaya North está a 3 minutos y Estación de metro de Matsuda-cho está a 5 minutos.

Opiniones

2.0 de 10,

Casa completa

13 personas

Servicios principales

  • Cocineta
  • Lavandería
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores
  • Refrigerador

Servicios principales (1)

  • Terraza

Siéntete como en casa (6)

  • Niños se hospedan gratis
  • Cocineta
  • Baño privado
  • Tina y regadera independientes
  • Terraza
  • Sistema de control del aire acondicionado

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
2-21-5 Tengachaya, Nishinari-ku, Osaka, Osaka, 557-0014

Qué hay cerca

  • Spa World - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Zoo Tennoji - A 3 min en auto - 2.0 km
  • Torre Tsutenkaku - A 4 min en auto - 2.3 km
  • Nipponbashi - A 4 min en auto - 3.3 km
  • Centro comercial Abeno Harukas - A 4 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Itami (ITM) a 37 minutos en auto
  • Aeropuerto de Kobe (UKB) a 68 minutos en auto
  • A. Internacional de Kansai (KIX) a 52 minutos en auto
  • Estación de metro de Tengachaya a 3 min a pie
  • Estación de tren Kishinosato-Tamade a 12 min a pie
  • Estación de tren Tsukanishi a 22 min a pie
  • Estación de metro de Tengachaya North a 3 min a pie
  • Estación de metro de Matsuda-cho a 5 min a pie
  • Estación de metro de Shoten Hill a 8 min a pie

Restaurantes

  • ‪マクドナルド - ‬A 3 min a pie
  • ‪ケンタッキーフライドチキン - ‬A 5 min a pie
  • ‪らーめんハウス 直ちゃん - ‬A 4 min a pie
  • ‪越中屋 - ‬A 2 min a pie
  • ‪餃子の酒場マイケル - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

Cocomosu Tengachaya

  • En esta casa de vacaciones, estarás a solo cinco minutos en auto de Spa World y de Nipponbashi. En sus casas encontrarás servicios y amenidades que hacen la diferencia, como lavadora, refrigerador y microondas. La propiedad está a una corta distancia a pie de algunas opciones de transporte público: Estación de metro de Tengachaya North está a 3 minutos y Estación de metro de Matsuda-cho está a 5 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • Casa de vacaciones privada
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños de hasta 5 años, siempre y cuando ocupen la misma habitación que sus padres o tutores con las camas que hay en ella
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en las instalaciones
VPN_KEY

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Servicios para familias

  • Niños se hospedan gratis

Cocineta

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Arrocera
  • Tetera eléctrica
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • Baño privado
  • Tina y regadera independientes
  • Excusado con bidet electrónico
  • Tina profunda
  • Pantuflas
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Amenidades de baño gratuitas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Terraza

Lavandería

  • Lavadora

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza no disponible

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Su importe varía entre JPY 100 y 10,000 por persona, por noche, según el precio de la habitación por noche. Toma en cuenta que puede haber exenciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad usando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Cocomosu Tengachaya la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Cocomosu Tengachaya tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?

No se permiten mascotas.

¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?

Esta casa de vacaciones no cuenta con estacionamiento.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00.

¿Cocomosu Tengachaya cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta propiedad cuenta con una bañera profunda.

¿Cocomosu Tengachaya tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una kitchenette que también incluye una placa de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cocomosu Tengachaya cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta propiedad cuenta con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Cocomosu Tengachaya?

Cocomosu Tengachaya se encuentra en Nishinari, a tan solo 3 minutos a pie de Estación de metro de Tengachaya North.

Opiniones

Opiniones de Cocomosu Tengachaya

2.0

2.0

Limpieza

2.0

Ubicación

2.0

Servicio y personal

2.0

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

極度不滿

從來未試過在日本住得這樣差!!當晚六時抵達,屋子非常破爛與事實照片不符,並且在Store room床舖也亂成一片,而且有異昧在房子內!我這次預訂住五天的行程,看見這些地方尤其床舖,嘔心不己,所以即刻聯絡Hotel.com職員,當時職員還叫我繼續入住,等待明天管理人員清潔!我當然拒絕,完全沒有理由留下!這個沒有誠信的公司真是極度失望的,完全與照片不附
Hidi, se hospedó 5 noches